Зимний уход за губами

Детские губы нуждаются в надежной защите от ветра, холода и непогоды. К выбору средства для защиты важно отнестись со всей ответственностью  —  многие родители внимательно изучают свойства и состав гигиенических помад для ребенка.
Кожа детских губ нежнее, чем у взрослых, а проблема появления заед в уголках рта у ребенка, обветривания и шелушения в межсезонье и зимой становится особенно актуальной. На зимних прогулках дети, особенно совсем маленькие,  часто неосознанно облизывают губы, а бывает, пытаются и снег с сосульками продегустировать. Да и нежная кожа губ нуждается в заботе и дополнительном зимнем уходе сама по себе, неизбежно страдая от холода и ветра. «Морозко» знает об этом, поэтому и создал зимнюю защиту специально для них — чувствительных детских губок.

Почему необходим уход детским губам в зимний период?

В сезон холодных ветров и низких температур многие сталкиваются с сухостью губ и появлением трещинок. Дело в том, что кожа губ лишена сальных и потовых желез. Ее увлажненность достигается только путем облизывания. Именно поэтому первый “удар” берут на себя губы ребенка  —  они обветриваются, трескаются, пересыхают. Перепады температур и ветер усугубляют ситуацию. Избежать неприятных последствий непогоды можно с помощью специального защитного средства  —  детской гигиенической помады. Она обеспечивает необходимый зимний уход за детскими губами в холодное время  —  защищает кожу губ ребенка от непогоды, смягчает, питает, предотвращает появление трещин и сухости. 
сухость губ.png

Для чего нужна гигиеническая помада?

Гигиеническая помада защищает кожу губ ребенка от влияния низких температур и ветра. Она помогает предотвратить сухость, трещинки, заеды. В зависимости от состава гигиеническая помада может смягчать, питать кожу губ ребенка, восстанавливать ее. Детскую гигиеническую помаду можно наносить как до выхода на улицу, так и во время прогулки по мере необходимости.

На что обратить внимание при выборе гигиенической помады?

При выборе детской гигиенической помады важно обратить внимание на продукцию со специальной возрастной пометкой  —  0+, 1+ и так далее в зависимости от возраста ребенка. Лучше отдать предпочтение средствам без красителей. Также баночке с бальзамом рекомендуется предпочесть помаду в виде стиков, они более гигиеничны. 

  • минеральное масло: оно позволяет создавать на губах защитную пленку, которая предотвращает потерю влаги, препятствует образованию трещин на коже губ ребенка;
  • карнаубский воск (из листьев пальмы copernicia cerifera) или пчелиный воск: это натуральные компоненты, которые, как и минеральное масло, создают защитную пленку на коже губ и защищают от обветривания;
  • натуральные масла  —  оливковое, масло какао, касторовое и другие. Рекомендуется  их применение в составе детской гигиенической помады -  масла хорошо смягчают кожу, даже если трещинки уже образовались;
  • витамин Е - антиоксидант, который оказывает противовоспалительное действие, улучшает эластичность кожи, смягчает и питает ее;
  • витамин А: он способствует восстановлению клеток эпителия  —  верхнего слоя кожи.
Допускается присутствие парафина, церезина. Также могут быть полезными экстракты целебных трав, но лучше выбирать гипоаллергенный уход, например, ромашку.
А ланолин является безопасным компонентом, который используется для восстановления липидного барьера кожи.  shutterstock_1706742049 [преобразованный] (1).png
Лучше избегать в составе эфирных масел  —  они могут вызывать аллергическую реакцию у ребенка. А также в детской помаде не должно быть феноксиэтанола концентрированного до 1%  —  для здоровой кожи он безопасен, но в составе детских защитных средств также может быть причиной аллергии. Особенно это касается деток, склонных к атопическому дерматиту.

Где приобретать? 

Детскую гигиеническую помаду «Морозко» купить можно в аптеках, детских и косметических сетевых магазинах, торговых точках Вашего города. 

Как лучше наносить и когда использовать?

Наносить детскую гигиеническую помаду «Морозко» нужно тонким слоем и равномерно. Большее количество помады желаемого эффекта не даст. Применять защитное средство для губ можно ежедневно, по мере необходимости, или просто выходя из дома в холодную и ветреную погоду. Рекомендуется также обновлять слой во время нахождения на улице. Тест на аллергию перед применением помады убережет Вас и Вашего малыша от нежелательных последствий, ведь никакой состав средства не может дать 100%-ной гарантии отсутствия индивидуальной реакции детского организма на один из компонентов.

Помада не показана, если...

У любой гигиенической помады есть противопоказания, о которых не стоит забывать. Это возможные воспаления, аллергическая предрасположенность к компонентам средства и несоответствие возрастной маркировки возрасту ребенка. В случае с «Морозко» последний пункт учитывать не обязательно: помаду, клинически протестированную педиатрами и гипоаллергенную, можно применять с рождения. Если ребенок нечаянно проглотил кусочек помады, паниковать не стоит: состав ее никакого вреда малышу не причинит. Но для собственного успокоения можно дать активированный уголь или другие, разрешенные по возрасту абсорбенты. Не лишним будет напомнить и о сроке хранения помады, который составляет от 1,5 до 3 лет у разных производителей. Но не забывайте, что он относится только к закрытым упаковкам. Пиктограмма в виде открытой банки с буквой «М» и цифрой на этикетке информирует о сроке годности продукции после вскрытия упаковки. 
помада.png

Детская гигиеническая помада «МОРОЗКО» 

В основе детской помады «Морозко» — масло минеральное, парафин и бразильский воск, выполняющие роль «защитного экрана» от непогоды, снега и мороза. Подробнее о данных ингредиентах можно прочитать в статье «5 мифов о зимней косметике» Защитная композиция помады «Морозко» дополнена витаминами А и Е, комплексом целебных масел, а также незаменимым в подобных средствах экстрактом ромашки. Все эти компоненты активно питают и смягчают нежную кожу детских губок, поддерживая ее защитные функции, заботливо оберегая от обветривания и шелушения. Детская помада «Морозко» помогает в профилактике заед и трещинок на губах.
morozko_pomada_face.png
Как подобрать зимний уход
img
img
Для прогулок
при температуре*
от
-10˚С
до
- 20˚С
от
+5˚С
до
- 15˚С
от
+5˚С
до
- 15˚С
от
+5˚С
до
- 20˚С
Способ применения
Наносить за 15 минут до выхода и после прогулки**
Место применения
img
img
img
img
* Представленная информация носит общий ознакомительный характер
** Помадой Морозко® можно пользоваться и во время прогулки

статьи по этой теме
Трескаются губы у ребенка перейти
Обветривание кожи у детей перейти
Уход за кожей ребенка зимой перейти
Рекомендуемые товары
Крем Морозко
Крем Морозко
Максимальная степень защиты от мороза
Крем рукавички
Крем рукавички
Надежная защита детских ручек в холодное время года
Румяные щёчки
Румяные щёчки
Дышащая защита нежной кожи вашего малыша
Помада Морозко
Помада Морозко
Питательная защита от обветривания